Режим роботи Кол-центру понеділок - п'ятниця з 9-00 до 18-00
098 994-000-3
066 994-000-3
093 994-000-3
098 994-000-3
066 994-000-3
093 994-000-3
098 994-000-3
066 994-000-3
093 994-000-3
Квадевит таблетки №30-0

Квадевит таблетки №30

Нет в наличии
Производитель: Київський вітамінний завод, АТ
Работаем по всей Украине. Срок получения заказа уточняйте у менеджера. Купить товар сегодня вы можете из наличия в аптеках сети.

І Н С Т Р У К Ц І Я

для медичного застосування лікарського засобу

 

КВАДЕВIТ®

(Quadevit)

Склад:

діючі речовини:

1 таблетка| містить:|утримує|

вітаміну А

- 2500 МО,

 

вітаміну Е     

 

- 3 мг,

 

вітаміну В1

- 2,5 мг,

вітаміну В2

- 2,5 мг,

вітаміну В6

- 2 мг,

фолієвої кислоти

- 0,1 мг,

рутину

- 10 мг,

нікотинаміду

- 20 мг,

вітаміну С

- 75 мг,

вітаміну В12

- 10 мкг,

L-Глутамінової кислоти

- 50 мг,

DL-Метіоніну

- 50 мг,

кальцію D-пантотенату

- 5 мг,

фітину

- 30 мг,

калію

- 10,5 мг,

міді

- 0,4 мг;

допоміжні речовини: натрію кроскармелоза, маніт (Е 421), магнію стеарат;

оболонка: суміш для плівкового покриття Opadry 200 White: тальк, полівініловий спирт, титану діоксид (Е 171), полівінілацетату фталат, гліцерол моностеарат, натрію лаурилсульфат, натрію гідрокарбонат; суміш для плівкового покриття Opadry II Yellow: полідекстроза, тальк, хіноліновий жовтий алюмінієвий лак (Е 104), гіпромелоза, мальтодекстрин, тригліцериди середнього ланцюга, титану діоксид (Е 171).

 

Лікарська форма. Таблетки, вкриті плівковою оболонкою.

Основні фізико-хімічні властивості: таблетки круглої форми з двоопуклою поверхнею, вкриті плівковою оболонкою жовтого кольору. Мають характерний запах.

 

Фармакотерапевтична група. Полівітамінні препарати з іншими добавками. Код АТХ А11А В.

 

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка.

Вітамін А (ретинолу ацетат) відіграє ключову роль у синтезі білків-ферментів та структурних компонентів тканин, необхіднийдля формування епітеліальних клітин, кісток і синтезу родопсину, підтримує поділ імунокомпетентних клітин, нормальний синтез імуноглобулінів та інші фактори захисту від інфекцій.

Вітамін Е (α-токоферолу ацетат) є фізіологічнимантиоксидантом, що захищає клітинні мембрани від ушкодження, стимулює синтез гему та багатьох білків.

Вітамін В1 (тіаміну гідрохлорид)– важливий кофермент у метаболізмі вуглеводів, бере участь у функціонуванні нервової системи.

Вітамін В2 (рибофлавін) входить до складуфлавінових коферментів – флавінмононуклеотиду (ФМН) та флавінаденіндинуклеотиду (ФАД), які беруть участь в окислювально-відновних реакціях,  є каталізатором процесів клітинного дихання.

Вітамін В6 (піридоксину гідрохлорид) відіграє важливу роль у метаболізмі амінокислот, нейротрансмітерів і гемоглобіну.

Вітамін В12 (ціанокобаламін) є фактором росту, необхідний для нормального перебігу процесів кровотворення та визрівання еритроцитів, бере участь у синтезі амінокислот, нуклеїнових кислот та мієліну.

Нікотинамід – компонент кофактора NAD(H) i NADP(H), частина фактора толерантності до глюкози, бере участь у процесах тканинного дихання, вуглеводного та ліпідного обмінів.

Кислота фолієва необхідна для нормального утворення клітин крові; разом з вітаміном В12 стимулює еритропоез, бере участь у синтезі амінокислот, нуклеїнових кислот, в обміні холіну.

Вітамін С (кислота аскорбінова) бере участь в окислювально-відновних процесах, необхідний для росту та формування кісток, шкіри, зубів, ендотелію капілярів та для нормального функціонування нервової та імунної систем.

Рутин зменшує проникність і крихкість капілярів, бере участь в окислювально-відновних процесах, пригнічує дію гіалуронідази.

Кальцію D-пантотенат входить до складу коферменту А, необхідний для нормального функціонування циклу трикарбонових кислот, синтезу аденозинтрифосфата (АТФ), продукування гормонів та антитіл, синтезу ацетилхоліну, засвоєння з кишечнику іонів калію, глюкози,               вітаміну Е.

Мідь – есенціальний мікроелемент, бере активну участь у метаболізмі заліза, синтезі гемоглобіну, дозріванні ретикулоцитів, анаболічних процесах.

Калій бере участь в електролітному обміні, проведенні нервових імпульсів.

Фітин – складна органічна сполука фосфору, що містить суміш кальцієвих та магнієвих солей інозитфосфорних кислот; стимулює кровотворення, підсилює ріст та розвиток кісткової тканини, покращує функцію нервової системи.

Кислота глутамінова бере участь у метаболічних процесах, сприяє знешкодженню та виділенню аміаку, стимулює передачу збудження в синапсах центральної нервової системи.

Метіонінналежить до незамінних амінокислот, необхідний для росту та азотистої рівноваги організму, бере участь у процесах переметилювання та транссульфування, запобігає жировій інфільтрації клітин печінки.

Вітаміни та мікроелементи знаходяться у лікарському засобі у фізіологічних, збалансованих дозах, що відповідають потребам організму людини.

Фармакокінетика.

Фармакокінетика лікарського засобу не вивчалась.

 

Клінічні характеристики.

Показання.

Лікарський засіб показаний як профілактичний та лікувальний засіб:

  • при розумовому та фізичному навантаженнях;
  • при гіповітамінозі, підвищеній потребі організму у вітамінах та мікроелементах внаслідок незбалансованого харчування, дотримання спеціальної дієти, при шлунково-кишкових розладах;
  • у період одужання після перенесених тяжких захворювань, операцій, травм та стресових станів;
  • для підвищення загальної резистентності організму та профілактики інфекційних захворювань у період епідемій (таких як грип);
  • для стимуляції загоювання ран, опіків;
  • з метою зниження токсичності та зменшення побічної дії при лікуванні антибіотиками, під час і після проведення хіміотерапії;
  • у комплексному лікуванні атеросклерозу, порушень мозкового кровообігу та серцево-судинної недостатності.

 

Протипоказання.

Підвищена чутливість до компонентів лікарського засобу,  тяжкі порушення функції нирок, подагра, гіперурикемія, нефролітіаз, еритремія, еритроцитоз, тромбоемболії, активна форма туберкульозу легенів, непереносимість фруктози, тромбофлебіт, гіпервітаміноз А і Е, порушення обміну заліза або міді, тиреотоксикоз, хронічний гломерулонефрит, хронічна серцева недостатність, саркоїдоз в анамнезі, активна пептична виразка шлунка та дванадцятипалої кишки.

 

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

Лікарський засіб не рекомендується приймати разом з іншими полівітамінами, оскільки можливе передозування останніх в організмі.

Вітаміни А та Е взаємно посилюють дію і є синергістами. Ретинол знижує протизапальну дію глюкокортикоїдів. Не можна одночасно приймати з нітритами і холестираміном, тому що вони порушують всмоктування ретинолу.

Вітамін А не можна призначати з ретиноїдами, тому що їх комбінація є токсичною.

Лікарські засоби, що містять залізо, пригнічують дію вітаміну Е. Вітамін Е не можна застосовувати разом із препаратами заліза, срібла, засобами, що мають лужне середовище (натрію гідрокарбонат, трисамін тощо), антикоагулянтами непрямої дії (дикумарин, неодикумарин тощо). Альфа-токоферолу ацетат посилює дію стероїдних та нестероїдних протизапальних лікарських засобів (натрію диклофенак, ібупрофен, преднізолон тощо).

Вітамін С посилює дію сульфаніламідів (ризик виникнення кристалурії), пеніциліну, підвищує всмоктування заліза, знижує ефективність гепарину та непрямих антикоагулянтів. Всмоктування вітаміну С зменшується при одночасному застосуванні з пероральними контрацептивами.

Вітамін В6 послаблює дію леводопи, запобігає або зменшує токсичні прояви, які спостерігаються при застосуванні ізоніазиду та інших протитуберкульозних лікарських засобів.

Тіамін, впливаючи на процеси поляризації у ділянці нервово-м’язових синапсів, може послаблювати курареподібну дію.

ПАСК (парааміносаліцилова кислота), циметидин, препарати кальцію, алкоголь зменшують всмоктування вітаміну В12.

Фолієва кислота знижує плазмові концентрації фенітоїну, з іншими протиепілептичними засобами можливе взаємне зниження клінічної ефективності.

Рибофлавін несумісний зі стрептоміцином і зменшує ефективність антибактеріальних  лікарських засобів (окситетрацикліну, доксицикліну, еритроміцину, тетрацикліну і лінкоміцину).

Трициклічні антидепресанти, іміпрамін і амітриптилін інгібують метаболізм рибофлавіну, особливо у тканинах серця.

 

Особливості застосування.

При застосуванні  лікарського засобу необхідно дотримуватись дозування і тривалості курсу прийому.

При відсутності терапевтичного ефекту або появі небажаних реакцій слід звернутися до лікаря за консультацією щодо подальшого застосування лікарського засобу.

Можливе забарвлення сечі в жовтий колір, що є цілком безпечним симптомом і пояснюється наявністю у лікарському засобі рибофлавіну.

Лікарський засіб з обережністю призначають при тяжких ураженнях печінки, виразковій хворобі шлунка і дванадцятипалої кишки, хворим на нефрит, хронічний панкреатит, жовчнокам’яну хворобу, при декомпенсації серцевої діяльності, ішемічній хворобі серця, цукровому діабеті, пацієнтам з новоутвореннями (за винятком випадків, що супроводжуються мегалобластною анемією), сечокам’яною хворобою.

При застосуванні Квадевіту®, як і інших полівітамінних препаратів, необхідна повноцінна білкова дієта, що сприяє кращому засвоєнню та обміну вітамінів, особливо водорозчинних.

Квадевіт® не рекомендується призначати разом з іншими вітамінами та лікарськими засобами, що містять мікроелементи, через можливе передозування останніх.

 

Застосування у період вагітності або годування груддю.

У період вагітності або годування груддю лікарський засіб приймають лише за рекомендацією лікаря.

Доза вітаміну А не повинна перевищувати 5 000 МО для вагітних і жінок, які планують завагітніти.

Не слід приймати великі дози ретинолу (понад 10 000 МО) жінкам у період годування груддю через загрозу розвитку у грудних дітей гіпервітамінозу А.

 

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або іншими механізмами.

Даних щодо впливу лікарського засобу на здатність керувати автомобілем або працювати зі складними механізмами немає.

 

Спосіб застосування та дози.

Лікарський засіб приймають внутрішньо після їди.

З метою профілактики Квадевіт® призначають дорослим та дітям віком від 14 років по 1 таблетці на добу, людям літнього віку – по 1 таблетці 2 рази на добу. Тривалість профілактичного курсу – 1–2 місяці.

З метою лікування застосовують по 1 таблетці 3 рази на добу. Курс лікування – 3–4 тижні.  Повторні курси проводять після 3-місячної перерви.

У період вагітності та годування груддю лікарський засіб застосовують виключно за призначенням лікаря. У І триместрі – не більше 1 таблетки на добу, в ІІ і ІІІ триместрі – не більше 2 таблеток на добу. В період годування груддю з профілактичною метою приймають 1 таблетку на добу, з лікувальною – 1 таблетку 2 рази на добу.

 

Діти.Дана лікарська форма препарату не призначена для застосування|вживання||в,біля| дітям віком до 14 років.

 

Передозування.  

Про випадки передозування лікарського засобу Квадевіт® не повідомлялось.

При передозуванні можуть виникнути алергічні реакції (свербіж, гіперемія шкіри, шкірні висипи) та диспепсичні явища (нудота, блювання, діарея, біль в епігастрії), зміни з боку шкіри і волосся, порушення функції печінки, головний біль, сонливість, в’ялість, гіперемія обличчя, дратівливість.

Лікування: відміна лікарського засобу, терапія симптоматична.

 

Побічні реакції.

У рекомендованих дозах лікарський  засіб добре переноситься та рідко спричиняє побічні ефекти, які, як правило, пов’язані з індивідуальною непереносимістю одного з компонентів лікарського засобу.

З боку імунної системи: у осіб з підвищеною чутливістю можливі алергічні реакції, включаючи анафілактичний шок, ангіоневротичний набряк, гіпертермію; бронхоспазм у осіб з гіперчутливістю до вітамінів А, С, групи В.

З боку шкіри та підшкірної клітковини:  висипання, кропив’янка, свербіж, почервоніння шкіри.

З боку травного тракту: диспепсичні розлади, нудота, блювання, діарея, біль в епігастрії, відрижка, запор, збільшення секреції шлункового соку.

З боку нервової системи: головний біль, запаморочення, підвищена збудливість, сонливість.

Інші: забарвлення сечі в жовтий колір, пітливість, порушення зору.

При тривалому застосуванні лікарського засобу у високих дозах можливі: подразнення слизової оболонки травного тракту, аритмії, парестезії, гіперурикемія, транзиторне підвищення активності аспартатамінотрансферази, лактатдегідрогенази, лужної фосфатази, зниження толерантності до глюкози, гіперглікемія, порушення функції нирок, сухість і тріщини на долонях і ступнях, випадання волосся, себорейні висипання.

 

Термін придатності.2 роки.

 

Умови зберігання.

Зберігати в оригінальній упаковці при температурі не вище 25 оС.

Зберігати у недоступному для дітей місці.

 

 

Упаковка.

По 10 таблеток у блістері; по 3 блістери в пачці.

По 15 таблеток у блістері; по 4 блістери в пачці.

По 15 таблеток у блістері; по 6 блістерів у пачці.

 

Категорія відпуску. Без рецепта.

 

Виробник. ПАТ «Київський вітамінний завод».

 

Місцезнаходження виробника та адреса місця провадження його діяльності.

04073, Україна, м. Київ, вул. Копилівська, 38.

Web-сайт: www.vitamin.com.ua.

 

 


И Н С Т Р У К Ц И Я

по медицинскому применению лекарственного средства

 

КВАДЕВИТ

(Quadevit)

Состав:

действующие вещества:

1 таблетка содержит:

витамина А

 

- 2500 МЕ,

 

витамина Е

- 3 мг,

 

витамина В1

- 2,5 мг,

витамина В2

- 2,5 мг,

витамина В6 

- 2 мг,

фолиевой кислоты

- 0,1 мг,

рутина

- 10 мг,

никотинамида

- 20 мг,

витамина С

- 75 мг,

витамина В12

- 10 мкг,

L-Глутаминовой кислоты

- 50 мг,

DL-Метионина

- 50 мг,

кальция D-пантотената

- 5 мг,

фитина

- 30 мг,

калия

- 10,5 мг,

меди

- 0,4 мг;

вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, маннит (Е 421), магния стеарат;

оболочка: смесь для пленочного покрытия Opadry 200 White: тальк, поливиниловый спирт, титана диоксид (Е 171), поливинилацетата фталат, глицерол моностеарат, натрия лаурилсульфат, натрия гидрокарбонат; смесь для пленочного покрытия Opadry II Yellow: полидекстроза, тальк, хинолиновый желтый алюминиевый лак (Е 104), гипромеллоза, мальтодекстрин, триглицериды средней цепи, титана диоксид (Е 171).

 

Лекарственная форма. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Основные физико-химические свойства: таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета. Имеют характерный запах.

 

Фармакотерапевтическая группа. Поливитаминные препараты с другими добавками.             Код АТХ А11А В.

 

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика.

Витамин А (ретинола ацетат) играет ключевую роль в синтезе белков-ферментов и структурных компонентов тканей, необходим для формирования эпителиальных клеток, костей и синтеза родопсина, поддерживает деление иммунокомпетентных клеток, нормальный синтез иммуноглобулинов и другие факторы защиты от инфекций.

Витамин Е (α-токоферола ацетат) является физиологическим антиоксидантом, защищающим клеточные мембраны от повреждения, стимулирует синтез гема и многих белков.

Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) – важный кофермент в метаболизме углеводов, принимает участие в функционировании нервной системы.

Витамин В2 (рибофлавин) входит в состав флавиновых коферментов – флавинмононуклеотида (ФМН) и флавинадениндинуклеотида (ФАД), которые принимают участие в окислительно-восстановительных реакциях, и является катализатором процессов клеточного дыхания.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) играет важную роль в метаболизме аминокислот, нейротрансмиттеров и гемоглобина.

Витамин В12 (цианокобаламин) является фактором роста, необходим для нормального течения процессов кроветворения и созревания эритроцитов, принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот и миелина.

Никотинамид – компонент кофактора NAD(H) и NADP(H), часть фактора толерантности к глюкозе, принимает участие в процессах тканевого дыхания, углеводного и липидного обменов.

Кислота фолиевая необходима для нормального образования клеток крови; вместе с витамином В12 стимулирует эритропоэз, принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, в обмене холина.

Витамин С (кислота аскорбиновая) принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, необходим для роста и формирования костей, кожи, зубов, эндотелия капилляров и для нормального функционирования нервной и иммунной систем.

Рутин уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, угнетает действие гиалуронидазы.

Кальция D-пантотенат входит в состав кофермента А, необходим для нормального функционирования цикла трикарбоновых кислот, синтеза аденозинтрифосфата (АТФ), продуцирования гормонов и антител, синтеза ацетилхолина, усвоения из кишечника ионов калия, глюкозы, витамина Е.

Медь – эссенциальный микроэлемент, принимает активное участие в обмене железа, синтезе гемоглобина, дозревании ретикулоцитов, анаболических процессах.

Калий принимает участие в электролитном обмене, проведении нервных импульсов.

Фитин – сложное органическое соединение фосфора, содержащее смесь кальциевых и магниевых солей инозитфосфорных кислот; стимулирует кроветворение, усиливает рост и развитие костной ткани, улучшает функцию нервной системы.

Кислота глутаминовая принимает участие в метаболических процессах, способствует обезвреживанию и выделению аммиака, стимулирует передачу возбуждения в синапсах центральной нервной системы.

Метионин относится к незаменимым аминокислотам, необходим для роста и азотистого равновесия организма, принимает участие в процессах переметилирования и транссульфирования, предупреждает жировую инфильтрацию клеток печени.

Витамины и микроэлементы находятся в лекарственном средстве в физиологических, сбалансированных дозах, которые отвечают потребностям организма человека.

Фармакокинетика.
Фармакокинетика лекарственного средства не изучалась.

 

Клинические характеристики.

Показания.

Лекарственное средство показано как профилактическое и лечебное средство:

  • при умственной и физической нагрузках;
  • при гиповитаминозе, повышенной потребности организма в витаминах и микроэлементах вследствие несбалансированного питания, соблюдения специальной диеты, при желудочно-кишечных расстройствах;
  • в период выздоровления после перенесенных тяжелых заболеваний, операций, травм и стрессовых состояний;
  • для повышения общей резистентности организма и профилактики инфекционных заболеваний в период эпидемий (таких как грипп);
  • для стимуляции заживления ран, ожогов;
  • в целях снижения токсичности и уменьшения побочного действия при лечении антибиотиками, во время и после проведения химиотерапии;
  • в комплексном лечении атеросклероза, нарушений мозгового кровообращения и сердечно-сосудистой недостаточности.

 

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства, тяжелые нарушения функции почек, подагра, гиперурикемия, нефролитиаз, эритремия, эритроцитоз, тромбоэмболии, активная форма туберкулеза легких, непереносимость фруктозы, тромбофлебит, гипервитаминоз А и Е, нарушение обмена железа или меди, тиреотоксикоз, хронический гломерулонефрит, хроническая сердечная недостаточность, саркоидоз в анамнезе, активная пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Лекарственное средство не рекомендуется принимать одновременно с другими поливитаминами, поскольку возможна передозировка последних в организме.

Витамины А и Е взаимно усиливают действие и являются синергистами. Ретинол снижает противовоспалительное действие глюкокортикоидов. Нельзя одновременно принимать с нитритами и холестирамином, поскольку они нарушают всасывание ретинола.

Витамин А нельзя назначать с ретиноидами, поскольку их комбинация токсична.

Лекарственные средства, содержащие железо, угнетают действие витамина Е. Витамин Е нельзя применять вместе с препаратами железа, серебра, средствами, имеющими щелочную среду (натрия гидрокарбонат, трисамин и т. д.), антикоагулянтами непрямого действия (дикумарин, неодикумарин и т. д.). Альфа-токоферола ацетат усиливает действие стероидных и нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (натрия диклофенак, ибупрофен, преднизолон и т. д.).

Витамин С усиливает действие сульфаниламидов (риск возникновения кристаллурии), пенициллина, повышает всасывание железа, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов. Всасывание витамина С уменьшается при одновременном применении с пероральными контрацептивами.

Витамин В6 ослабляет действие леводопы, предохраняет или уменьшает токсические проявления, которые наблюдаются при применении изониазида и других противотуберкулезных лекарственных средств.

Тиамин, влияя на процессы поляризации в области нервно-мышечных синапсов, может ослаблять курареподобное действие.

ПАСК (парааминосалициловая кислота), циметидин, препараты кальция, алкоголь уменьшают всасывание витамина В12.

Фолиевая кислота снижает плазменные концентрации фенитоина, с другими противоэпилептическими средствами возможно взаимное снижение клинической эффективности.

Рибофлавин несовместим со стрептомицином и уменьшает эффективность антибактериальных лекарственных средств (окситетрациклина, доксициклина, эритромицина, тетрациклина и линкомицина).

Трициклические антидепрессанты, имипрамин и амитриптилин ингибируют метаболизм рибофлавина, особенно в тканях сердца.

 

Особенности применения.

При применении лекарственного средства необходимо соблюдать дозировку и длительность курса приема.

При отсутствии терапевтического эффекта или появлении нежелательных реакций следует обратиться к врачу за консультацией относительно дальнейшего применения лекарственного средства.

Возможна окраска мочи в желтый цвет, что является полностью безопасным симптомом и объясняется присутствием в лекарственном средстве рибофлавина.

Лекарственное средство с осторожностью назначают при тяжелых поражениях печени, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, больным нефритом, хроническим панкреатитом, желчнокаменной болезнью, при декомпенсации сердечной деятельности, ишемической болезни сердца, сахарном диабете, пациентам с новообразованиями (за исключением случаев, сопровождающихся мегалобластной анемией), мочекаменной болезнью.

При применении Квадевита, как и других поливитаминных препаратов, необходима полноценная белковая диета, способствующая лучшему усвоению и обмену витаминов, особенно водорастворимых.

Квадевит не рекомендуется назначать вместе с другими витаминами и лекарственными средствами, содержащими микроэлементы, из-за возможной передозировки последних.

 

Применение в период беременности или кормления грудью.

В период беременности или кормления грудью лекарственное средство принимают только по рекомендации врача.

Доза витамина А не должна превышать 5 000 МЕ для беременных и женщин, планирующих беременность.

Не следует принимать большие дозы ретинола (свыше 10 000 МЕ) женщинам в период кормления грудью из-за угрозы развития у грудных детей гипервитаминоза А.

 

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Данных о влиянии лекарственного средства на способность управлять автомобилем или работать со сложными механизмами нет.

 

Способ применения и дозы. 

Лекарственное средство принимают внутрь после еды.

С профилактической целью Квадевит назначают  взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке в сутки, людям пожилого возраста – по 1 таблетке 2 раза в сутки. Длительность профилактического курса – 1–2 месяца.

С целью лечения применяют по 1 таблетке 3 раза в сутки. Курс лечения – 3–4 недели.  Повторные курсы проводят после 3-месячного перерыва.

В период беременности и кормления грудью лекарственное средство применяют исключительно по назначению врача. В І триместре – не более 1 таблетки в сутки, во ІІ и ІІІ триместре – не более 2 таблеток в сутки. В период кормления грудью с профилактической целью принимают                  1 таблетку в сутки, с лечебной – 1 таблетку 2 раза в сутки.

 

Дети.Данная лекарственная форма препарата не предназначена для применения детям в возрасте до 14 лет.

 

Передозировка.

О случаях передозировки лекарственного средства Квадевит не сообщалось.

При передозировке могут возникнуть аллергические реакции (зуд, гиперемия кожи, кожные сыпи) и диспепсические явления (тошнота, рвота, диарея, боль в эпигастрии), изменения со стороны кожи и волос, нарушения функции печени, головная боль, сонливость, вялость, гиперемия лица, раздражительность.

Лечение: отмена лекарственного средства, терапия симптоматическая.

 

Побочные реакции.

В рекомендованных дозах лекарственное средство хорошо переносится и редко вызывает побочные эффекты, которые, как правило, связаны с индивидуальной непереносимостью одного из компонентов лекарственного средства.

Со стороны иммунной системы: у лиц с повышенной чувствительностью возможны аллергические реакции, включая анафилактический шок, ангионевротический отек, гипертермию; бронхоспазм у лиц с гиперчувствительностью к витаминам А, С, группы В.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки:  высыпания, крапивница, зуд, покраснение кожи.

Со стороны пищеварительного тракта: диспепсические расстройства, тошнота, рвота, диарея, боль в эпигастрии, отрыжка, запор, увеличение секреции желудочного сока.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, сонливость.

Другие: окраска мочи в желтый цвет, потливость, нарушение зрения.

При длительном применении лекарственного средства в высоких дозах возможны: раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, аритмии, парестезии, гиперурикемия, транзиторное повышение активности аспартатаминотрансферазы, лактатдегидрогеназы, щелочной фосфатазы, снижение толерантности к глюкозе, гипергликемия, нарушение функции почек, сухость и трещины на ладонях и ступнях, выпадение волос, себорейные высыпания.

 

Срок годности.2 года.

 

Условия хранения.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте.

 

Упаковка.

По 10 таблеток в блистере; по 3 блистера в пачке.

По 15 таблеток в блистере; по 4 блистера в пачке.

По 15 таблеток в блистере; по 6 блистеров в пачке.

 

Категория отпуска. Без рецепта.

 

Производитель. ПАО «Киевский витаминный завод».

 

Местонахождение производителя  и адрес места осуществления его деятельности.

04073, Украина, г. Киев, ул. Копыловская, 38.

Web-сайт: www.vitamin.com.ua.

 

Производитель: Київський вітамінний завод, АТ
от 62.00 грн
Производитель: Київський вітамінний завод, АТ
от 86.70 грн
Производитель: Київський вітамінний завод, АТ
от 105.10 грн
Производитель: Київський вітамінний завод, АТ
от 107.50 грн
Производитель: Юніфарм, Інк.
от 239.00 грн
Производитель: Лекхім (група фарм. компаній)
от 38.10 грн
Производитель: Нутрімед, ТОВ
от 161.30 грн
Производитель: КРКА, д.д.
от 213.40 грн
Производитель: Нутрімед, ТОВ
от 266.00 грн
Производитель: Мега Лайфсайенсіз Компані Лтд
от 373.80 грн
Производитель: Дельта Медікел Промоушнз АГ
от 534.50 грн
Производитель: Байєр Консьюмер Кер АГ
от 611.20 грн
Производитель: Байєр Консьюмер Кер АГ
от 1 429.70 грн
Цены на сайте интернет-аптеки lf.ua могут отличаться от цен в аптеках сети Линда-Фарм и актуальны только при условии заказе через интернет-аптеку lf.ua. Обратите внимание, что лекарственное средство может быть рецептурным и на него нужен рецепт врача.
Меню